Нормунд вилнитис

Полиция, возможно, задержала экс-главу KNAB Вилнитиса 8 04.02.2019

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции, возможно, задержали бывшего начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунда Вилнитиса, сообщает LETA со ссылкой на свои источники.

Бизнес по-латвийски: заплатили миллиард, продадим за 113 млн. 1 29.08.2014

Продажа банка Citadele вышла на финишную прямую. Из всех претендентов остался только один. Банк, спасение которго обошлось латвийским налогоплательщикам в миллиард может быть продан за 113 миллионов.

KNAB начал служебную проверку высказываний экс-начальника бюро 3 10.02.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало служебную проверку в связи с высказываниями бывшего начальника бюро Нормунда Вилнитиса в СМИ, рассказал в телефонном интервью передаче LNT "900 секунд" начальник KNAB Ярослав Стрельчонок.

Экс-глава KNAB Вилнитис: В Латвии все еще действует влиятельная "мафия педофилов" 1 07.02.2014

Уголовное дело пятнадцатилетней давности о педофилии, связанное с модельным агентством "Logos Centrs", в долгосрочной перспективе не дало никаких результатов. 

Экс-глава KNAB: Стрике покрыла министра-взяточника из команды Домбровскиса 9 06.02.2014

В распоряжении KNAB имелась информация о факте коррупции со стороны одного из министров правительства Валдиса Домбровскиса, однако заместительница главы ведомства Юта Стрике, которой было передано дело, не стала ничего делать с полученными фактами. Об этом в интервью журналу Playboy заявил экс-глава KNAB Нормунд Вилнитис, рассказывая о ситуации в ведомстве до своего ухода.

Передача: появилась версия причины задержания Дзинтарса Яунджейкарса 03.11.2011

Хорошо информированные источники указывают, что бывший глава Комитета Сейма по национальной безопасности и бывший министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, возможно, делился секретной информацией с коллегой по партии Айнаром Шлесерсом (ЛПП/LC), сообщила передача LTV «Панорама».

Большинство фракций готовы голосовать за увольнение Вилнитиса 16.06.2011

Большинство парламентских фракций поддержат увольнение начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунда Вилнитиса, свидетельствует проведенный агентством LETA опрос.

Кажока: начальник БПБК Вилнитис достиг пределов цинизма 14.05.2011

Решение начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунда Вилнитиса об увольнении своего заместителя Алвиса Вилкса является вершиной цинизма, считает политолог Ивета Кажока.

"Непонятно почему я воображала, что действия шефа БПБК не могут меня шокировать. Я заблуждалась", — пишет Кажока в своем блоге на портале politika.lv.

Уголовных дел против Юрашса и Вилнитиса не будет 14.04.2011

Прокуратура не возбудит уголовное дело против Юриса Юрашса по заявлению начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунда Вилнитиса, который просил оценить, совершил ли глава отдела по оперативным разработкам Юрис Юрашс преступление, сообщив, что Вилнитис якобы требовал вести незаконную прослушку некоторых политиков.

Вилнитис: я не отдавал распоряжения незаконно прослушивать политиков 25.03.2011

Никакого распоряжения прослушивать политиков не было, заявил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунд Вилнитис, комментируя утверждения руководителя отдела оперативных разработок KNAB Юриса Юрашса.

Начальник KNAB: может настать момент, когда меня просто продадут 17.01.2011

«У любой политической силы есть огромный интерес получить влияние на это учреждение. Почему? Просто по тем соображениям, что мы как ведомство контролируем всех должностных лиц государства, в том числе высших», - заявил начальник Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Нормунд Вилнитис в интервью газете Diena.

Генпрокуратура в деле KNAB поддержала премьера 14.01.2011

Генеральная прокуратура отклонила просьбу начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунда Вилнитиса блокировать резолюции премьера Валдиса Домбровскиса об отмене реорганизации учреждения. 

Вилнитис: Домбровскис хочет, чтобы БПБК работало на него 13.01.2011

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") добивается смены руководства Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, чтобы получить доступ к интересующей его информации. Об этом в интервью LNT заявил начальник учреждения Нормунд Вилнитис.

Портал: Вилнитис "сливал" оперативные данные 06.12.2010

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией обвиняют своего начальника Нормунда Вилнитиса в том, что он "сливал" оперативную информацию и необоснованно прекращал начатые проверки. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении портала pietiek.com.

Стрике и Вилкс: Вилнитис допустил 70 нарушений 24.11.2010

Заместители начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике и Алвис Вилкс намерены подать премьер-министру и генеральному прокурору заявление о противоправных действиях начальника бюро Нормунда Вилнитиса.

Нормунд Вилнитис: не все сотрудники БПБК строят козни добровольно 15.11.2010

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунд Вилнитис полагает, что некоторые его подчиненные участвуют в акциях "внутренней оппозиции" под давлением.

Начальник БПБК не намерен подавать в отставку 15.11.2010

Начальник Бюро по предупреждению и борьбе с коррупцией (БПБК) Нормунд Вилнитис по-прежнему не видит оснований уходить в отставку и обещает вскоре результаты борьбы с коррупцией в регионах.

Вилнитис не собирается уходить из KNAB 09.11.2010

Глава Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) Нормунд Вилнитис не собирается уходить добровольно в отставку, так для этого, по его мнению, нет причин. Такое заявление он сделал в передаче LTV 100.pants.

Вилнитиса обвинили в желании ликвидировать KNAB 29.10.2010

Заместители начальника KNAB Юта Стрике и Алвис Вилкс, а также другие сотрудники бюро, распространили открытое письмо, в котором призывают Валдиса Домбровскиса не утверждать реорганизационные планы начальника KNAB Нормунда Вилнитиса. В письме оба заместителя указывают на то, что планируются масштабные изменения в бюро, в результате которых учреждение превратится в "вывеску" формального антикоррупционного учреждения.

Вилнитис обещает не поддаваться давлению 04.06.2010

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунд Вилнитис готов дискутировать о реорганизации учреждения, но не собирается поддаваться давлению. Об этом он заявил в интервью порталу Delfi.

Нормунд Вилнитис ожидает нарушений в предвыборной агитации 09.02.2010

Нарушения предвыборной агитации в Латвии, скорее всего, будут, заявил начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Нормунд Вилнитис.

Вилнитис: выросло число жалоб на самоуправления 13.10.2009

После муниципальных выборов Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией стало получать больше заявлений с просьбами проверить возможные факты нарушения закона. Об этом в интервью LNT рассказал начальник бюро Нормунд Вилнитис.

Главе KNAB не нравится публичность 07.09.2009

Начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунда Вилнитиса, по его собственному признанию, беспокоит публичность.

У нового руководителя антикоррупционного бюро более 200 тысяч долга 27.05.2009

Новый руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Нормунд Вилнитис, вступив в должность, подал декларацию о доходах должностного лица, в которой указано, что глава БПБК имеет задолженность размером 220 000 евро.

Вилнитис хочет помочь предпринимателям 19.03.2009

Новый глава антикоррупционного бюро (KNAB) Нормунд Вилнитис хочет помочь предпринимателям и собирается выступить с предложениями по изменению некоторых законов.

Вилнитис назначен на пост главы KNAB 12.03.2009

Сейм назначил Нормунда Вилнитиса на должность руководителя Борю по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Вилнитис не уверен, что станет главой KNAB 11.03.2009

Кандидат на пост главы антикоррупционного бюро Нормунд Вилнитис не уверен в том, что Сейм в четверг проголосует за его назначение на должность главы KNAB, поэтому свои шансы Вилнитис оценивает, как "50 на 50".

Нормунд Вилнитис: меня обвинили в плохом знании вопросов коррупции 19.02.2009

На встрече с кандидатом на пост главы антикоррупционного бюро Нормундом Вилнитисом, которая состоялась в среду, 18 февраля, представители оппозиционных партий Новое время, Гражданский союз и Общество за другую политику, по словам самого кандидата, задавали ему довольно сложные вопросы.

Вилнитис не собирается увольнять нынешних сотрудников KNAB 11.02.2009

Во вторник Совет по национальной безопасности рекомендовал на пост начальника Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) члена правления KKC Biznesa centrs и Komerckonsultaciju centrs Нормунда Вилнитиса.